13 Dicembre 2017
[]
primati della società
percorso: Home

PRIMATI DELLA SOCIETÀ

VELOCITÀ
40 metri EF: Taherian Yasamin 6"9 [2010]
40 metri EM: Bosotti Matteo Damiano 7"1 [2009]
50 metri EF: Taherian Yasamin 7"7 [2009]
50 metri EM: Taherian Amin 7"8 [2008]
60 metri RF: Coppa Giulia 8"4 [2005]
60 metri RM: Abisso Dario 8"45 [2007]
60 metri CM: Ghezzo Federico 10"8 [2010]
60 metri (indoor)RF: Bosotti Annalisa 9"6 [2007]
60 metri (indoor)CF: Coppa Giulia 8"5 [2007]
60 metri (indoor)AF: Taherian Yasamin 8"59 [2016]
60 metri (indoor) PM: Jallow Kebba 7"16 [2016]
80 metri CF: Coppa Giulia 10"4 [2007]
80 metri AF: Coppa Giulia 11"0 [2008]
80 metri JF: D´ Appolito Maria 11"9 [2008]
80 metri CM: Cesta Manuel 9"9 [2009]
80 metri AM: Miglio Federico 11"7 [2008]
100 metri AF: Taherian Yasamin 13"19 (+0,3 m/s) [2016]
100 metri PF: Curione Laura 12"5 [2009]
100 metri JM: Ghezzo Federico 12"36 (+0,8 m/s) [2014]
100 metri PM: Jallow Kebba 11"09 (+0,7 m/s) [2016]
150 metri CF: Coppa Giulia 20"7 [2007]
150 metri AF: Taherian Yasamin 20"26 (+0,7 m/s) [2016]
150 metri JF: Tessarin Sabrina 20"52 (+0,7 m/s) [2016]
150 metri CM: Nesticò Omar 19"29 (-0,4 m/s) [2009]
150 metri AM: Bosotti Matteo Damiano 19"18 (+0,7 m/s) [2016]
150 metri PM: Jallow Kebba 16"87 (+0,5 m/s) [2016]
200 metri EF: Lopizzo Iris 43"55 [2016]
200 metri AF: Taherian Yasamin 27"29 (+0,4 m/s) [2016]
200 metri PM: Jallow Kebba 22"2 (-0,5 m/s) [2016]
200 metri (indoor)PM: De Falco Giovanni 26"23 [2005]
300 metri EF: Taherian Yasamin 57"9 [2009]
300 metri CF: Pilò Germana 45"23 [2005]
300 metri AF: Bonanno Sabrina 52"7 [2008]
300 metri JF: Tessarin Sabrina 45"15 [2016]
300 metri CM: Cesta Manuel 41"8 [2009]
300 metri AM: Miglio Federico 40"96 [2008]
300 metri PM: Jallow Kebba 36"06 [2016]
400 metri EF: El Mernissi Imane 1:25"7 [2012]
400 metri AF: Taherian Yasamin 1:06"76 [2015]
400 metri EM: Taherian Amin 1:22"7 [2008]
400 metri AM: Spadaro Marco 1:00"45 [2003]
400 metri SM: Carrara Alberto 59"4 [2015]
MEZZOFONDO
600 metri EF: Taherian Yasamin 2:10"2 [2009]
600 metri RF: Cuffolo Ilaria 1:48"74 [2001]
600 metri CF: D´ Appolito Maria 1:52"2 [2005]
600 metri EM: Taherian Amin 2:11"7 [2008]
600 metri RM: Abisso Dario 1:46"2 [2006]
600 metri CM: Camilleri Mirko 1:34"38 [2002]
800 metri AF: Foti Eloisa 2:43"16 [2002]
800 metri AM: Spadaro Marco 2:21"9 [2003]
1000 metri RF: El Mernissi Imane 3:38"39 [2014]
1000 metri CF: D´ Appolito Maria 3:31"45 [2005]
1000 metri RM: Abisso Dario 3:22"1 [2007]
1000 metri CM: Musardo Dario 2:56"7 [2003]
1500 metri AF: Taherian Yasamin 7:13"2 [2016]
1500 metri PM: Jallow Kebba 5:18"6 [2016]
2000 metri CF: D´ Appolito Maria 8:28"3 [2005]
2000 metri CM: Nesticò Omar 8:48"3 [2009]
3000 metri SF: Pastore Marta Carla 16:25"4 [2015]
3000 metri MM50: Priori Roberto 14:06"46 [2015]
OSTACOLI
55 metri ostacoli H60 EM: Romussi Filippo 9"9 [2011]
60 metri ostacoli H60 RF: El Mernissi Imane 11"05 [2014]
60 metri ostacoli H60 RM: Mangini Lorenzo 10"3 [2009]
80 metri ostacoli H76 CM: El Mernissi Imane 14"97 (-0,7 m/s) [2015]
100 metri ostacoli H76-8,50 AF: D´ Appolito Maria 21"11 [2007]
100 metri ostacoli H84-8,50 CM: Cesta Manuel 17"5 [2008]
110 metri ostacoli H100 MM50: Cadeddu Ezio 26"1 (-0,8 m/s) [2015]
300 metri ostacoli H76 CF: Bosotti Annalisa e Cojocariu Teona* 59"9 [2008]

*due record validi a pari merito in quanto ottenuti nella stessa data, nello stesso luogo e NELLA STESSA SERIE
SALTI
Salto in alto EF: Bosotti Annalisa 1,20 m [2005]
Salto in alto RF: Coppa Giulia 1,35 m [2005]
Salto in alto CF: El Mernissi Imane 1,34 m [2015]
Salto in alto AF: D´ Appolito Maria 1,30 m [2007]
Salto in alto JF: D´ Appolito Maria 1,30 m [2008]
Salto in alto EM: Taherian Amin 1,20 m [2008]
Salto in alto RM: Patti Alberto 1,35 m [2008]
Salto in alto CM: Cesta Manuel 1,70 m [2009]
Salto in alto AM: Baietan Vasile 1,70 m [2004]
Salto in alto MM55: Priori Roberto 1,20 m [2016]
Salto in lungo EF: Taherian Yasamin 3,85 m [2010]
Salto in lungo RF: Coppa Giulia 4,35 m (+0,0 m/s) [2005]
Salto in lungo CF: Coppa Giulia 4,67 m [2007]
Salto in lungo AF: Taherian Yasamin 4,53 m (+0,2 m/s) [2016]
Salto in lungo JF: Frigato Barbara 4,19 m (+0,0 m/s) [2006]
Salto in lungo PF: Curione Laura 4,88 m [2009]
Salto in lungo EM: Taherian Amin 3,90 m [2008]
Salto in lungo RM: Nesticò Omar 4,50 m [2008]
Salto in lungo CM: Cesta Manuel 5,27 m [2009]
Salto in lungo PM: Jallow Kebba 5,02 m (+0,3 m/s) [2016]
Salto in lungo MM55: Cadeddu Ezio 4,09 m [2015]
Salto in lungo (indoor)CF: Coppa Giulia 4,32 m [2006]
Salto triplo CF: Coppa Giulia 9,51 m [2007]
Salto triplo PF: Curione Laura 9,79 m [2009]
Salto triplo CM: Cesta Manuel 11,24 m [2009]
Salto triplo (indoor)CF: Coppa Giulia 8,62 m [2006]

LANCI
Vortex EF: Di Bari Virginia 24,15 m [2005]
Vortex RF: Bosotti Annalisa 33,07 m [2007]
Vortex EM: Taherian Amin 36,13 m [2008]
Vortex RM: Nesticò Omar 48,26 m [2008]
Peso Kg2 EF: Taherian Yasamin 8,51 m [2009]
Peso Kg2 RF: Taherian Yasamin 9,47 m [2012]
Peso Kg2 EM: Bosotti Matteo Damiano 6,31 m [2010]
Peso Kg2 RM: Vetri Francesco 12,06 m [2008]
Peso Kg3 CF: Coppa Giulia 7,98 m [2007]
Peso Kg4 CM: Vetri Francesco 12,79 m [2010]
Peso Kg4 AF: D´ Appolito Maria 6,81 m [2007]
Peso Kg4 SF: Pastore Marta Carla 4,83 m [2015]
Disco Kg1 CF: Bosotti Annalisa 16,08 m [2008]
Disco Kg1 AF: Taherian Yasamin 16,39 m [2016]
Disco Kg1,5 CM: Vetri Francesco 22,72 m [2010]
Disco Kg1,5 AM: Musardo Dario 29,03 m [2004]
Disco Kg2 PM: Jallow Kebba 20,68 m [2016]
Giavellotto Gr400 CF: Morisco Rebecca 20,80 m [2016]
Giavellotto Gr600 CM: Cesta Manuel 30,66 m [2008]
Giavellotto Gr700 MM50: Priori Roberto 25,62 m [2015]
Giavellotto Gr800 PM: Jallow Kebba 35,40 m [2016]
Martello Kg3 CF: Bosotti Annalisa 18,58 m [2009]
Martello Kg4 CM: Vetri Francesco 27,29 m [2009]
PROVE MULTIPLE
TRIATHLON EF: Taherian Yasamin 1317 [2010]
TRIATHLON RF: D´Appolito Maria 1662 [2003]
TRIATHLON RM: Abisso Dario 1764 [2007]
TETRATHLON RF: El Mernissi Imane 2024 [2014]
TETRATHLON RM: Nesticò Omar 1930 [2008]
PENTATHLON CF: Coppa Giulia 2199 [2007]
PENTATHLON CM: Cesta Manuel 2266 [2008]
PENTATHLON AF: Taherian Yasamin 1718 [2016]
(Salto in lungo: 4,53 (+0,2 m/s);
Disco 2Kg: 16,39 m;
200 metri: 27"4 (-0,4 m/s);
Giavellotto Gr800: 17,26 m;
1500 metri: 7:13"2)
PENTATHLON JPS PM: Jallow Kebba 2343 [2016]
(Salto in lungo: 5,02 (+0,3 m/s);
Disco 2Kg: 20,68 m;
200 metri: 22"2 (-0,5 m/s);
Giavellotto Gr800: 35,40 m;
1500 metri: 5:18"6)
ESATHLON AF: D´ Appolito Maria 1856 [2007]
MARCIA
Marcia 2000 metri RF: Bariani Ilaria 13:12"00 [2005]
Marcia 3000 metri CF: Spagnoli Sara 21:41"05 [2005]
STAFFETTE
4x100m CF: Parlapiano Marina, Egidi Erica, D´ Appolito Maria, Pilò Germana 56"46 [2005]
4x100m RM: Cocito Michele, Paturzo Cristian, Carta Fabio, Bosotti Matteo Damiano 59"60 [2013]
4x100m CM: Vetri Francesco, Cesta Manuel, Patti Alberto, Nesticò Omar 51"26 [2009]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]