18 Luglio 2018
[]
news
percorso: Home > news > 3 MIGLIA D´ORO

CLASSIFICA 22° EDIZIONE "TRE MIGLIA D´ORO CITTA´ DI NOVARA"

19-12-2017 09:36 - 3 MIGLIA D´ORO
22° EDIZIONE "TRE MIGLIA D´ORO CITTA´ DI NOVARA"
CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA SU STRADA RAGAZZI/E E CADETTI/E
Novara, 17.12.2017 - Org. ASD Atletica Trinacria
ASSOLUTI F (4800 mt circa)
1 EPIS Giovanna F SF 1988 BO011 GS Carabinieri 16´03"1
2 REINA Nicole F PF 1997 MI077 Cus Pro Patria 16´18"6
3 DEL MAGRO Ilaria F SF 1994 CO208 Atl. Lecco 17´08"5
4 POLETTI Federica F SF 1993 VB041 Sport & Sportivi 17´38"
3
5 MINGIANO Giada F SF 1994 MI080 Riccardi Milano 18´04"7
6 MELEGARI Margherita F PF 1995 MI077 Cus Pro Patria 20´26"5
7 D´AMMORA Margherita F AF 2001 MI077 Cus Pro Patria 20´31"2
8 CERRUTI SOLA Mariella F SF45 1968 VC019 Atl. Stronese 20´36"4
9 DONATI Valeria F SF40 1976 NO048 Atl. Galliate 23´46"9
10 TERRANDO Paola F SF50 1967 NO002 Masters Novara 24´53"0
11 MASSETTI Carlotta F AF 2000 NO042 Atl. Trinacria 26´06"
9
12 FECCHIO Rosalba F SF55 1960 NO002 Masters Novara 26´17"
4
13 BELLONI Giancarla F SF55 1961 BG726 Romano Running 27´04"8
ASSOLUTI M (4800 mt circa)
1 GHIA Andrea M SM 1993 GE002 Cus Genova 14´12"1
2 ZAHIR Zohair M SM 1994 MI077 Cus Pro Patria 14´23"1
3 CUNEAZ Renèe M SM 1988 MI077 Cus Pro Patria 14´23"6
4 ASTOLFI Andrea M SM 1994 MI727 Città di Opera 14´24"6
5 LEONE Luca M SM 1986 MI077 Cus Pro Patria 14´34"1
6 BORGNOLO Matteo M PM 1996 MI089 Pro Sesto 15´02"3
7 TYAR Abdelahdi M SM35 1980 MI106 Atl. Desio 15´05"3
8 ASSANELLI Andrea M SM 1990 MI670 DK Runners 15´06"3
9 AYACHI Aymen M SM 1993 MI077 Cus Pro Patria 15´10"2
10 GENINAZZI Manuel M PM 1997 CO249 Atl. Centro Lario 15´29"3
11 BELLO Gianluca M SM 1994 VA123 Cus Insubria Varese 15´34"3
12 BASSANI Francesco M PM 1996 MI080 Riccardi Milano 15´57"0
13 CAPRA Pietro Carlo M JM 1999 MI080 Riccardi Milano 15´57"9
14 BALDUCCI Lorenzo M PM 1997 MI080 Riccardi Milano 16´09"
3
15 PAGLIANO Marco M AM 2000 MI218 Fanfulla 16´10"7
16 CANAL Alexis M JM 1999 MI077 Cus Pro Patria 16´18"1
17 CHIESA Tommaso M JM 1998 MI218 Fanfulla 16´33"0
18 RANALDO Andrea M PM 1997 MI080 Riccardi Milano 16´36"6
19 TURCHETTA Fabio M PM 1997 NO020 Team Atl. Mercurio 16´54"3
20 AMATO Giuseppe M SM35 1980 NO010 Atl. Trecate 16´54"9
21 NASTA Gabriele M JM 1999 NO020 Team Atl. Mercurio 17´07"1
22 CHEBBI Hedy M PM 1996 NO042 Atl. Trinacria 17´13"2
23 GIUDICI Elvis M SM35 1978 NO001 Atl. Bellinzago 17´23"4
24 FORNARA Matthieu M JM 1998 NO020 Team Atl. Mercurio 18´04"7
25 VARALLO Francesco M JM 1998 NO020 Team Atl. Mercurio 18´07"6
26 BALDE Mohamed M PM 1997 NO042 Atl. Trinacria 18´21"2
27 CAPRA Andrea M SM45 1970 MI265 Road Runners Milano 19´00"8
28 MALVESTITI Fabio M SM55 1959 VA394 Atl. Arcisate 19´33"
3
29 TESTA Claudio M SM55 1960 PV410 Atl. Vigevano 20´17"2
30 SANTORO Michele M SM50 1966 NO002 Masters Novara 20´45"
9
31 ANTONICELLI Pasquale M SM60 1957 VA168 Amatori Casorate 20´47"2
32 VILALTA Segura M SM 1994 Spagna 20´52"7
33 UGAZIO Sergio M AM 2001 NO048 Atl. Galliate 20´52"7
34 MAGENTA Alberto M SM50 1963 NO002 Masters Novara 21´44"
3
35 SCAVO Giuseppe M SM50 1963 NO002 Masters Novara 23´20"2
36 PINTON Maurizio M SM65 1951 NO002 Masters Novara 23´46"
3
37 CARNEVALE Luigi M SM80 1938 NO002 Masters Novara 25´46"
6
38 COLOMBO Angelo M SM70 1946 NO002 Masters Novara 26´04"7
39 MASSETTI Massimo M SM45 1971 NO042 Atl. Trinacria 26´16"8
40 COLOMBO Mauro M SM50 1965 VC019 Atl. Stronese 26´17"4
41 BATTOCCHIO Angelo M SM80 1937 NO002 Masters Novara 27´04"3
42 DI SPIGNA Domenico M SM75 1940 MI352 Euroatletica 2002 28´50"4
43 DEL MASTRO Carlo Piero M SM70 1947 NO002 Masters Novara 37´40"5
44 NACCA Antonio M SM90 1923 NO002 Masters Novara 37´41"4
22° EDIZIONE "TRE MIGLIA D´ORO CITTA´ DI NOVARA"
CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA SU STRADA RAGAZZI/E E CADETTI/E
Novara, 17.12.2017 - Org. ASD Atletica Trinacria
RAGAZZE (1600 mt circa)
1 NEGRATO Chiara F RF 2005 NO053 Pod. Arona 5´40"8 C.P.
2 CARTA Giada F RF 2005 NO020 Team Atl, Mercurio 5´43"9
3 FORNAROLI Francesca F RF 2005 NO020 Team Atl, Mercurio 5´53"9
4 CORBANO Sara F RF 2004 NO042 Atl. Trinacria 6´23"0
RAGAZZI (1600 mt circa)
1 COLOMBO Emanuele M RM 2004 NO053 Pod. Arona 4´55"8 C.P.
2 PASTORE Davide M RM 2004 NO053 Pod. Arona 5´04"2
3 MIGLIO Valerio M RM 2004 NO001 Atl. Bellinzago 5´23"2
4 ORIFICI Samuele M RM 2004 NO053 Pod. Arona 5´23"3
5 CIRRITO Mirko M RM 2005 NO048 Atl. Galliate 5´46"6
6 SALOTTI Lorenzo M RM 2005 NO048 Atl. Galliate 5´59"5
7 ANDRISSI Francesco M RM 2004 NO001 Atl. Bellinzago 6´25"9
8 CONAGIN Riccardo M RM 2005 NO020 Team Atl. Mercurio 6´29"1
CADETTE (1600 mt circa)
1 CANAZZA Martina F CF 2003 NO020 Team Atl. Mercurio 5´29"6 C.P.
2 FIZZOTTI Aurora F CF 2002 NO048 Atl. Galliate 6´39"5
CADETTI (1600 mt circa)
1 GHIDINI Pietro M CM 2002 NO048 Atl. Galliate 5´31"7 C.P.
2 NEGRATO Samuele M CM 2003 NO053 Pod. Arona 5´32"2
ESORDIENTI B/C (500 metri)
1 SACCHELLI Dora F ES B 2008 NO048 Atl. Galliate
2 RINALDI Matilde F ES B 2008 NO020 Team Atl. Mercurio
3 TOCCACELI Dorian M ES B 2009 NO042 Atl. Trinacria
4 MILIANTA Roberta F ES B 2009 NO048 Atl. Galliate
5 LOPIZZO Iris F ES B 2008 NO042 Atl. Trinacria
6 TORRESAN Marco M ES B 2008 NO042 Atl. Trinacria
7 DURAN CAULET Roberto M ES C 2010 NO020 Team Atl. Mercurio
8 STAGLIANO´ Samuele M ES B 2009 NO042 Atl. Trinacria
9 PERARDI Simone M ES B 2009 TO042 Atl. Rivarolo
ESORDIENTI A (700 metri)
1 PERARDI Stefano M ES A 2007 TO042 Atl. Rivarolo
2 RAIMONDI Filippo M ES A 2006 NO053 Pod. Arona
3 FORNAROLI Federica F ES A 2007 NO020 Team Atl. Mercurio
4 MILIANTA Martina F ES A 2006 NO048 Atl. Galliate
5 ORIOLO Miriam F ES A 2007 NO020 Team Atl. Mercurio
6 BUSCHI Francesco M ES A 2006 NO042 Atl. Trinacria

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata